28.02.2020
«Побольше бы таких спортивных объектов по области, похожих на «Экотайм» в Миассе! – высказал своё пожелание Леонид Одер Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области. 

23 февраля в Миассе прошло сразу несколько значимых спортивных событий Кубок мира по фристайлу в горнолыжном центре «Солнечная долина» и менее масштабное, но важное для подрастающего поколения, финальные областные игры по баскетболу среди школьников «КЭС-Баскет» в новом спортивном комплексе «Экотайм».
Леонид Одер Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области пользуясь, случаем, совместно с главой города Миасса Григорий Тонких, после завершения соревнований по ски-кроссу в «Солнечной долине» приехали в «Экотайм». Новый спорткомплекс, открытый в октябре 2019 года, уже стал новой визитной карточкой спортивной жизни Миасса.

Директор ООО«Экотайм» Сергей Мараков провёл для официальных гостей экскурсию по спорткомплексу, рассказал об имеющихся направлениях и современном оснащении, обсудил перспективы дальнейшего развития.В настоящее время в спорткомплексе функционируют тренажёрный и фитнес залы, клуб восточных единоборств, батутный центр и универсальный спортивный зал, включенный в Реестр спортивных объектов РФ. Проводятся тренировки спортивной школы «Торпедо», работают танцевальные и спортивные секции.

Яркие впечатления об «Экотайм» дополнил зрелищный финал регионального Чемпионата Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который стал настоящим спортивным праздником. Почетные гости приняли участие в торжественной церемонии награждения финалистов. Победителями стали среди девушек ШБК «Олимп» (СОШ №21, г. Челябинск), среди юношей ШБК «Призывники» (СОШ №121, г. Челябинск). Организаторы турнира поблагодарили руководство «Экотайм» за великолепный паркет и достойный уровень проведения подобных соревнований.
Леонид Одер отметил, что СК «Экотайм» готов к проведению как региональных, так и всероссийских соревнований по различным видам спорта и является отличной тренировочной базой.
Глава города Миасса Григорий Тонких подчеркнул, что СК «Экотайм» расположен в центре города, рядом со стадионом «Труд», и в перспективе, с развитием инфраструктуры набережной реки Миасс, запуском маршрутного транспорта, станет местом притяжения горожан и способствовать популяризации здорового образа жизни.