10.12.2019

15  ноября  в зале единоборств спорткомплеса «ЭкоТайм» поздравили участников клуба «Боец», победителей  международных и региональных соревнований Занкина Илью, Александра Стельмаха и Ребрикова Владислава.

Особое внимание было уделено 13-летнему Илье Занкину,  завоевавшему 1 место  в международном турнире по ушу , проходившему  в  городе Минске, где спортсмен представлял Россию и Челябинскую область. Турнир собрал более 600  спортсменов из Белоруссии, Украины, России, Латвии, Польши, Италии идр .

В возрастной группе  Ильи Занкина  выступали 10 спорстменов  в  возрасте 12-14 лет в весовой категории до 42 кг .  Илья провёл три поединка,  в  финальной  схватке, одержав победу над   представителем Украины.

 Со слов Ильи, во время  поединков  особых волнений не испытывал,  хотя на турнире международного уровня, выступал впервые.  Как отметил его тренер Артем Копысов, Илья спортстмен опытный, неоднократный победитель городских и региональных соревнований по различным видам единоборств,  поэтому был  настроен только  на победу, его высокий уровень подготовки отметили судьи.

 Илья  занимается  единоборствами с  7 лет, тренируется в среднем  три раза в неделю, но к  соревнованиям готовился более усиленно, для него специально организовывали индивидуальные спарринги со спортсменами из Чебаркуля и Златоуста.  Илья  учится в школе №1, семья Занкиных активно поддерживает  юного спортсмена,  младший брат Ильи  тоже увлекся единоборствами.

 Первое место на престижных международных соревнованиях – это заслуга всего тренерского состава клуба «Боец», а именно Копысова Артёма, Агапова Александра,  Худояна Роберта.   

Основная направленность клуба «Боец» – воспитание универсальных  спортсменов , владеющими различными техниками единоборства, в основе которых лежат приёмы  джиу-джитсу. Воспитывая юных бойцов по такой системе, дети отлично  развиваются физически, учатся более гибко  мыслить ,  уважительно относится к друг другу. Всего в клубе «Боец» и «Совёнок» (для детей) на трех площадках в городе занимается  150 человек, порядка 50 спортсменов теперь тренируются в новом спорткомплексе «ЭкоТайм».

Тренеры  - лучший пример для подражания юных спортсменов, поэтому  они тоже успешно  участвуют во многих турнирах. В начале ноября   тренеры  клуба «Боец» Александр Стельмах и Владислав Ребриков успешно выступили  в региональном Чемпионате  по рукопашному бою в Челябинске, завоевав  первые места сразу в нескольких весовых категориях.

Президент областной федерации джиу-джитсу  и клуба «Боец» Сергей Мараков в  зале единоборств спорткомплекса «ЭкоТайм» поздравил спортсменов и вручил им подарки,  пожелав новых успешных выступлений и  побед. Он также отметил, что в «ЭкоТайм» созданы самые лучшие в городе условия для занятий различными видами единоборств, рассчитанные для занятий  как детей, так и взрослых.