20.10.2022
15 октября «Экотайм» отметил три года со дня открытия и устроил по этому случаю «тройной» праздник  для детей, родителей и спортсменов.
В этот день было много теплых поздравлений, добрых слов и  главное счастливых улыбок.

ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/55pgXZNPm_4Eqg

За 3 года работы клиентами спорткомплекса «Экотайм» стали 15 000 человек, в спорткомплексе работает более 20 секций по различным направлениям, в которых занимается более 700 детей, начиная с 3-х летнего возраста. СК «Экотайм» за 3 года работы  стал местом притяжения горожан, для которых «спорт является нормой жизни», для которых актуален девиз «Я выбираю спорт».

Первым праздничным мероприятием стали показательные выступления детских секций «Экотайм». Это был первый в истории спорткомплекса «сборный» концерт для родителей.  В нем приняли участие 180 ребят, как юных спортсменов , так и более опытных, уже  призёров областных и региональных соревнований, именно они своим примером показали, каких успехов  можно достигнуть,  систематически  занимаясь спортом.
Своё мастерство в зале игровых видов спорта на паркете продемонстрировали воспитанники школы художественной гимнастики «ЕВА», секции эстетической гимнастики «Триумф», школы танца «Антарес», школы спортивного бального танца, чирлидинга, клуба единоборств «Боец», бразильского джиу-джитсу, юные футболисты «Footy Kids».
Было ярко, зрелищно и очень разнообразно!

Коллектив спорткомплекса «Экотайм» пришли поздравить депутат Законодательного собрания Челябинской области  Евгений Субачев, начальник Управления  образования Администрации МГО Анна Овсянникова, начальник управления по физкультуре и спорту Владимир  Васильев, президент городской федерации бокса Семён Ершов, директор благотворительного фонда «Сердца Урала» Семён Морозов. Почетные гости отметили высокий профессиональный уровень коллектива  «Экотайм» и поблагодарили Сергея Маракова за развитие спорта в городе Миассе.

Завершился детский праздничный концерт  серебристым салютом и веселой анимацией, дети и родители были очень довольны.  

Вторым праздничным мероприятиям в этот день стала спортивно –развлекательная эстафета «SUPER SPORT ПАПЫ» , организованная по инициативе отдела по работе с молодежью города Миасса и приуроченная к Дню отца, отмечаемого в России 16 октября. Это было сильно!!!! На паркет вышли папы с детьми: Сергей Мараков с дочерью , Семен Ершов с сыном, Александр Селиверстов с дочерью, Денис Усцелемов с сыном, Денис Халилов с сыном, Владимир Алтутнин с сыном.

Шесть пап в спортивных состязаниях доказывали, что они самые сильные, ловкие и выносливые . Конкурсы были, как полагается празднику зрелищные, и как соответствует спорту  силовые. Сдавали нормы ГТО, был и челночный бег с переносом  тяжестей, сжигали калории на велотренжёре и забивали мячи в футбольные ворота. Все папы-участники показали, что они достойны звания “SUPER SPORT ПАПА”, поэтому  получили фирменные медали и подарки от спорткомплекса «Экотайм» и ГЛЦ «Солнечная долина». Супер кубок “SUPER SPORT ПАПА” в честной борьбе по единодушному мнению жюри достался Сергею Маракову. Поздравляем!

Финальным  мероприятие празднования 3-х летия «Экотайм» стала открытая тренировка по боксу от именитых спортсменов: ЗМС по боксу , Чемпиона мира и Европы Эдуарда Абзалимова и Чемпиона WBC Asia Вильданом Минасовым. Заслуженные боксеры, наши земляки, показали юным боксерам свои профессиональные навыки и дали советы подрастающим спортсменам .

В День рождения «Экотайм» был и праздничный торт, который специально для коллектива спорткомплекса изготовила кулинария «Патриот».

«Время заняться спортом!» - звучит слоган СК «Экотайм», так пусть у детей и взрослых жителей города Миасса, будет больше времени и возможностей для занятий спортом в «Экотайм»!